Одиннадцатый Всероссийский
слет cистемных администраторов
29.07 - 31.07 2016
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Чего бы нам пожрать?, Кто чего хотел бы видеть на праздничном столе

Товарищи, так как продукты будут закупаться заранее, чтобы не терять два часа драгоценного времени на простой в очередях в магазине и не накупить всякого консерванта в огромных количествах предлагаю составить список продуктов питания.

По традиции, кто завел тему тот и отписывается первым.

01. Тушенка минимум 5 банок
02. Гречка 1 кило
03. Макароны 1 кило
04. Сахар рафинад 1 кило
05. Чай / кофе по 1 упаковке
06. Шашлык 2 - 3 килограмма
07. Овощи свежие (огурцы, помидоры)
08. Вода в бутылках 5 литров 4 штуки (на сколько я помню на вырке нет питьевой воды в шаговой доступности)
09. Туалетная бумага (жрать ее не надо, но пригодиться для другого)
10. Соль / перец
11. Пиво 2 ящика по традиции
12. Ром или виски 3 литра (за неделю до этого прилетаю из Греции могу закупить в дьюти фри, если чего кому надо заказывайте привезу)
13. Кола, куда без нее
14. Хлеб
15. Фрукты (бананы, яблоки)

Чего куму не нравиться вычеркивайте, кому чего не хватает дополняйте.
The Matrix has you...
Вождь лагеря 3G
Админ слета *14/ *15/ *16/
ДСА *09/ *10/ *11/ *12/ *13/ *14/ *15/ *16/

16. Сосиски, сардельки, шпикачки
17. Кетчуп\майонез
18. Сливки можно взять для кофе (сухие или жидкие)
19. Зеленушки бы взяли, лучок зеленый, укроп
20. Соленых огурцов я бы тоже взял.

На счет фруктов слегка не уверен.
3G
ДСА *11 *12 *13 *14 *15
In god we trust, All other we monitor ...

21. Я бы добавил сыр, но не мягкий. Жареный на костре сыр - ваще объедение!
(позволю себе раскритиковать Пашу - какие сливки, когда будет пиво !!! )
22. Но скорее это добавление к 19 - чесночку взять !

На счет фруктов - согласен с Пашиными сомнениями. Перевод денег только. Лучше пива взять на три бутыля больше.

По пиву предложение, взять с наименьшим кол-вом процента алкоголя.
3G
ДСА *10 *11 *12 *13 *14 *15 *16

А разве тебе не будет приятно попить утром в воскресенье кофе со сливками ? а не просто черный кофе ммм ?
А вот сыр да, тут согласен, можно еще кое-что придумать, но нужны будут шпажки
3G
ДСА *11 *12 *13 *14 *15

Вопрос, это вы все на лагерь или на себя считаете?
Если на лагерь (на всех) то не которых ингредиентов маловато
Если брать на лагерь, то можно распределить что то вы возьмете что то мы

З.Ы. Не забывайте вы с Москвы, мы с Яриком с Калуги, Даня с Питера
З.Ы. Постараемся заехать на поляну 24 числа
# 3G
ДСА *13, *14, *16

Расчет ведется на лагерь, так что количество продуктов будет варьироваться ближе к выезду и будет сильно зависеть от количества народу. Естественно продукты распределим по народу, у нас как я понимаю будет три машины.
Я , Дима и вы, это тоже не маловажное нововведение. под это нужно будет выбивать места на поляне.
На данном этапе мы пытаемся подбить список продуктов которые нам будут нужны.
The Matrix has you...
Вождь лагеря 3G

При учете наличия машин, с радостью положусь в закупках на "машинистов" и соучаствующих, сам бы привез деньги и "страховочные" дошираки на себя.
Лагерь "3G"
ДСА *09, *11, *13, *14

Именно это и имелось ввиду когда заводили тему про покушать. Те, кто на машине как я везут продукты сразу на поляну и не нагружаем тех кто поедет, по той или иной причине, на поляну пешком.
The Matrix has you...
Вождь лагеря 3G

Давай так, к списку есть у кого дополнения, голосуем, всех 3Gшников касается, если нет возражений\дополнений, консолидируем список с примерным расчетом на ... (сколько нас там получается всего) и выкладываем уже консолидированный список на голосование, а после утверждения распределим. Идет ?
3G
ДСА *11 *12 *13 *14 *15

06. маловато шашлыка, кг 10 думаю надо, постараемся намутить холодильник автомобильный
07. объединить с 19. и салат можно и так трескать поэтому добавлю 23. маленькая бутылочка масла
08. завод не далеко, цены норм, беру на себя
09. рулон бумажных полотенец для рук и жопы пойдет)))
11. есть предложение взять на оптовке, пару ящиков 1,5 или не пару)))) Даня угощал пивом, вроде темное разливное, вкускоеее, пару 1,5 было бы здорово
15. фрукты действительно лишним будут
20. корнишончики самое то

может гречку заменить на рис? не долюбливаю гречку после армии
# 3G
ДСА *13, *14, *16

Гречку менять не надо ! Лучше дополнительно рис взять ! Греча переваривается в организме без остатка. Сэкономить на т.бумаге можно нехило (бугага!)
3G
ДСА *10 *11 *12 *13 *14 *15 *16

И так, пиво по традиции мы купим в банках это сто процентов, не против добавки риса но и гречу не выкидываем.
По шашлыку, 10 кило на 10 человек точно дохера, как показала практика потолок это 5 килограмм.
Пиво в пластике - это буээээ...
The Matrix has you...
Вождь лагеря 3G

про мясо:
3 свинины и 2 курицы или 2 свинины и 3 курицы речь о килограммах

про пива:
0,5 или 1л банки и какое? а главное сколько? лучше пусть лишним останется дома, по приезду уже допьем, чем если его не хватит и покупать в тридорога на поляне. Но и не стоит забывать о 
Цитата
12. Ром или виски 3 литра
а то намешаем, а Валера как я помню больше водку пил) чем пиво

про дрова (их есть не надо):
привезем дров, и угли вроде были
# 3G
ДСА *13, *14, *16

Цитата
-=SKULL=- пишет:
Даня угощал пивом, вроде темное разливное, вкускоеее, пару 1,5 было бы здорово
Оно было куплено в ларьке перед автобусом (кажется, разливной тёмный Крюгер, если мне память не изменяет)
Лагерь "3G"
ДСА *09, *11, *13, *14

Цитата
sad_red_rat пишет:
тёмный Крюгер
да да именно оно, много не надо так побаловаться, был бы очень благодарен))))
# 3G
ДСА *13, *14, *16

По заказам трудящихся можно и ящик Крюгера купить, лично я собирался покупать ящик Хёгардена, так как я его уж больно сильно люблю. Крюгер стоит 80 рублей за 1,5 литра, так что возьмем пару ящиков. И скорее всего по старой доброй традиции пару ящиков жигулей!
Кстати, по поводу продуктов, есть предложение привезти еще одну палатку как ХозБлок!!! В нее запихать все припасы и все бухло.
The Matrix has you...
Вождь лагеря 3G

И водяное охлаждение к ней подвести:) Лучше тент или брезент, ну или что-то типа того, копнуть ямку, туда застелить, сверху накрыть, вот вам и походных холодильник, но только в тени сие делать. Ну или палатку закопать )))

По поводу мяса, Макс, когда я первый раз в 11 году приехал на слет, у меня с собой была 5-ти литровая банка шашлыка, причем так неплохо упакованного, было нас тогда 7-мь человек, если память не изменяет (челноков мимо ходящих не считаю), помнится мяско то часа за 3-4 ушло под ноль, помнишь ? ))) (или я уже пьян был О_о)

Мне думается 3 хряка и 4 летающего надо брать, курятинка все полегче для организма будет )
3G
ДСА *11 *12 *13 *14 *15

ОК, 3 кило хрюкающего и 4 кило кукарекающего. По поводу закопать идея конечно хорошая, но ну его в пень окопы городить, палатку в тень, и все в нее. пиво можно и в вырке охлаждать. А если экспресс охлаждению нужно будет, то можно до купели прогуляться, там вообще за пять минут все остывает.
The Matrix has you...
Вождь лагеря 3G

А у кого-нибудь есть походное ведро ? Че вот далеко ходить и жизнь себе усложнять, сходили, набрали воду, принусли, закинули, поставили в палатку, сели. Плюсов то от этого, растресли чуть-чуть хрукающее и кукарекующее залитое жидким хлебом и физ нагрузки тоже неплохо, но в меру ))) без фанатизма так сказать )))) и плюс еще, а то тут про физику начали говорить, охлаждение воздуха в палатке, да на чуть-чуть, да не надолго, но все же ))) (не надо громких слов, я с самого утра на терафлю сижу)
3G
ДСА *11 *12 *13 *14 *15

Цитата
MatriX пишет:
И скорее всего по старой доброй традиции пару ящиков жигулей!
не думаю что это хорошея идея.
Цитата
MatriX пишет:
Крюгер стоит 80 рублей за 1,5 литра
на разлив, просто на разлив обычно вкусней выходит
# 3G
ДСА *13, *14, *16
Наверх Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)