Двенадцатый Всероссийский
слет cистемных администраторов
28.07 - 30.07 2017
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Бытовые вопросы

Тут будем обсуждать бытовые вопросы: как будем спасаться от жары, кто что возьмёт покушать, что будем пить и т.д.
Я в прошлом году брал сумку холодильник на 20л + подрезал сухого льда и на выходные вполне хватило. С учётом того что в этом году тени от деревьев не предвидится, ямы рыть не разрешат, то и вопрос с вменяемым холодильником ходя бы под еду крайне актуален. Что нибудь придумаем :)
На счёт еды: Ну и я традиционно планирую плов, постараюсь в этот раз из баранины. Да и кашеварить лучше договориться централизованно. Из круп думаю надо брать пакета 3 крупы и макарон, больше не надо, на лагерь хватит, всегда ещё остаётся. Консервы опционально. Овощи по дороге закупим. Можно попробовать арбуз коньяком накачать, но опять же охладить можно будет только в воде. На счёт алкоголя пока даже не знаю)

Ещё одно:
У меня отпуск будет неделька как раз в слёт брал, думаю заехать в четверг утром-вечером, а может и в среду. своим ходом или кому на хвост сяду. В общем я там относительно пораньше буду, и если инет позволит то даже фотки скину и т.д. Ближе к делу в ватсапе группу сделаю чтоб оперативно списываться.

Андрю, ты скажи чё и сколько мне надо взять. Плюс может трансфернуть кого.
Е...сь конём, пей колодцем.

Ближе к делу понятно будет, так что скажу, не переживай :)
Наверняка попрошу взять всё что надо для плова ( ибо я в четверг-пятницу рвануть хочу и не дело штоб мясо на жаре лежало ), воды и ещё по мелочи.

Начал составлять список чего надо взять с собой, есть вещи, которые условно общего пользования и их можно всем не тащить, достаточо чтоб кто-то один взял. Вот список что собираюсь взять:
Казан ( алюминиевый, за то на 12л )
топор
несколько веревок
несколько гвоздей ( на всякий пожарный, в каой-то из слётов из дров скамейку сколотили ))) )
мангал с шампурами
нож
мини аптечку от ран, ожогов, желудка, похмелья
мыло
соль, перец
Дощечка для резки
мешки для мусора

Так же если что есть запасная палатка на 4 человек. Если люди маленькие и худенькие то и 6 влезут ))) Могу взять, если у кого нема.

Когда мы приедем на поляну, нам нужно будет обозначить границы лагеря красно-белой лентой, или организаторы уже разметят размещение лагерей?

Орги как правило размечают всё, но я уточню и прикуплю моток если что.
Вспоминается 2014 год, когда у нас на краю лагеря была яма, и куча народа ночью перешагивая ленту пыталось там срезать. После 6го или 7го упавшего в яму человека мы решили палочками и ленточками яму огородить )))

Если кому-то понравился мой шатёр, он может приобрести такой же в магазине Decathlon. Можно в следующем году купить ещё один такой же и поставить их рядом.
http://www.decathlon.ru/shater-fresh-3-m-x-3-m-id_8353348.html
Изменено: Игорь Гущин - 01.08.2016 15:03:42
Наверх Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)