Двенадцатый Всероссийский
слет cистемных администраторов
28.07 - 30.07 2017
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Новая поляна слета, Туристский парк "Протва"

К сожалению, памятная и ставшая многим родной поляна на Вырке больше недоступна. Нет, попасть на нее конечно можно, но в связи со строительством недалеко от нее дорожной развязки, а также большого количества коттеджей сильных мира сего (или его части, села Колюпаново), эксплуатация ее под наши нужды стала очень затратной и неудобной. Поэтому было принято решение о переезде.

Владельцы этой территории, узнав что такое количество добрых, умных и почти непьющих людей осталось без возможности провести свое мероприятие, предложили свои услуги. Не безвозмездно конечно, но условия приемлемые.

А теперь по порядку:

Собственно поляна

Когда мы приехали на нее, погода только позволила начать работы по приведению ее в порядок, и было заметно множество людей приводящих инфраструктуру в порядок. Строились дополнительные туалеты, ставились шатры, откачивалась лишняя вода. Поэтому многое мы увидели только в виде проекта и прошлогодних фотографий, но сам уровень организации не мог не радовать.

Простой пример: на поляне раздавался Wi-Fi на приличной скорости. Как выяснили позже, на поляну заведена оптика и повешены несколько точек доступа. После этого туалеты и душевые кабины воспринимались как должное.

Сама поляна, очень сухая. На самом деле она очень напоминает Вырку. Невысокий песчаный холм, окруженный стоком, а значит даже в самую дождливую погоду, будет относительно чисто.
Парковка расположена в пределах видимости от поляны, и под наблюдением с КПП. Конечно, это не защитит от царапин, но от безнаказанных серьезных повреждений убережет.
Есть возможность организовать две концертные площадки, постоянную и для вечерней дискотеки, часть конкурсов и конференций, будут проводится в кондиционируемых шатрах, а под кафе есть отдельная постройка.

Но непосредственно поляной возможности для отдыха не ограничатся. В десяти минутах пешком, находится туристский парк. А это возможность пройти фрироп или туристскую трассы, прокатится на длинном релее, каноэ, лошадях и прочие развлечения, которые будут работать только для нас, правда не бесплатно.
Для любителей комфорта есть гостиница и ресторан, а на поляне можно будет разместиться в специальных типи, с отдельным сан. узлом и полноценными спальными местами. Есть прокат палаток, спальников и прочего снаряжения.

Трудно описать все и сразу, поэтому многие вопросы приходится прояснять на страницах форума, тем не менее надеемся, что Слет найдет на этой поляне новый постоянный дом.

Подробнее о месте проведения, можно почитать здесь http://park-protva.com/

NB

Координаты поляны (для навигации используйте карты Яндекса, Гугл об этих местах почти не знает)

Заезд на поляну возможен не ранее обеда 25 июля.
*08 *09 *10 *11 *12 *13 *14 *15 *16
Gorod'0k

Можно подробнее про аренду палатки? Кому звонить, каков запас, какие цены? Я ж лучше рыбы привезу (гуссары, молчать!), но не хочется рисковать ситуацией "мне не досталось".
cat /dev/zero > /dev/null &
@САТЧ

Цены я выкладывал, а вот их кол-во, узнать даже примерно не смогу.

Меня вот о4 сильно мучает вопрос, распологаться также в центре поляны под палящим солнцем или же можно уйти в лес, где тенёк ?

Присоединюсь к вопросу предыдущего оратора...
- ДСА - *Wazzzap /2014/2015/2016

Леса нет, от слова совсем. Если имеется ввиду установка палаток. Зато вокруг река, да и гулять по лесу никто не запрещает.

По защите от солнца/дождя смотрите в сторону туристических тентов и шатров. Шатры не обязательно туристические, можно садовые типа Green Glade.
Также неплохой комбинацией может быть связка из нетканки и пленки. По крепежу тентов надо учитывать, что деревьев рядом нет.
Не советую всякие рекламные баннеры и прочие зачем-то спертые подобные предметы (ну а вдруг пригодится?!). В данном случае не пригодится. Они банально слишком тяжелые, чтоб их растянуть хотя бы на деревьях - пробовали уже такой вариант, не взлетело.

Ну и не забывайте головные уборы и крем от загара.

P.S. Местные шаманы шаманить хорошую погоду отказались ;)
Gorod'0k

Цитата
Леса нет, от слова совсем. Если имеется ввиду установка палаток. Зато вокруг река, да и гулять по лесу никто не запрещает.
Серб. имеется ввиду установка палатки не посреди поляны под солнцем, а под какими то деревьями (я исхожу из фоток в шапке)
я готов жить на отшибе мира, но плеать чтобы мне не пекло солнцем круглосуточно на голову !!!

На поляне нет деревьев пригодных для установки палатки под ними.

А меня интересует вопрос доставки своей тушки на эту поляну без машины. Общественный транспорт или может будут автобусы?

Есть такое место, называется сельское поселение Восход Жуковского района Калужской области. Туда ходят автобусы из Обнинска и Серпухова.

https://rasp.yandex.ru/search/?fromName=Москва&fromId=&toName=Восход&toId=c65398&when=29+июля
Gorod'0k

На гугло-картах такого нету, только на яндексе!
Поэтому поездка может оказаться в СНТ Восход, что в 36км от пункта назначения!!!

шаман, внеси в шапку красными жирными буквами!!!!

Цитата
DrDEVIL666 пишет:
На гугло-картах такого нету, только на яндексе!
Поэтому поездка может оказаться в СНТ Восход, что в 36км от пункта назначения!!!
Вообще на главной есть точные координаты, но во избежание укажу :)
Gorod'0k

.shaman, Выложи куда-нибудь в шапку:

Расписание автобусов и электричек от МСК до места с пересадкой в Обнинске.
Изменено: bg_malcom - 16.06.2016 17:06:34
#САтЧ

Есть специальный раздел Транспорт
Gorod'0k

Дрова, солнце, вода, Очки, дУши и прочие это понятно... инфы мало как никогда!
НО самое то главное!!!
Лагеря - есть!
Участники - есть!
Карта местности - есть!
А где кто жить то будет???
Расположение лагерей, их межевание, соседство... и вообще "попоместо" КАК распределяться будет???
По пронципу "кто первый встал - того и тапки"??? Так мы, админы, тапком могём и в reset попасть;) или действовать по принципу "злобного котэ" (эх, хорошо...:))

ДЛЯ конкретики:
Расположение лагерей, цветные квадратики на карте, и тп БУДУТ???
или за неделю приезжать и ставить колышки, пускать по периметру реально злую собаку (которая еще дрова будет подтаскивать...)??? ( можно канеш и гену с напругой по периметру, так сказать для особых захватчиков...

ПыСы
Чет даже как то стремно стало, на слет АДМИНОВ ли я собираюсь или (как утром частенько слышу вопль) "НАШЕСТВИЕ" или разговорные сравнения с "холмами"...!?!

Проадминьте сетку, СИСАДМИНЫ!!!
гДЕ ТОПОЛОГИЯ?!?
#Остров Свободы

ВЕТЕРАН

Обладатель банданы "ДСА 2006"

Все в работе, куда так спешишь? )

Цитата
Serb пишет:
Все в работе, куда так спешишь? )
Тут я с тобой не согласен, спешить есть куда, в прошлом году мы за два месяца начали регистрировать лагеря(примерно) да и инфы побольше было, даже деньги,которые хорошо если соберутся, начали собирать в июне. Народ жаждит подробностей праздника, ни в коем случае не упрек организаторов, большом вам всем поклон)
# КиТ
ДСА *11 *12 *13 *14 *15

Ребяты, панику наводить не стоит!
Но по делу действительно стоит вносить коррективы.
По расстановке лагерей, инфу можно подать хоть в последний момент, но лучше все таки это сделать заранее.
По карте с квадратиками вполне согласен, это понятно и просто.
По всем остальным вопросам, я думаю что это будет приятным удивлением, наличие душей, баньки и прочих бытовых приборов.
Самое главное в этом всем место куда припарковать автомобиль на котором приехал и место куда поставить палатку в которой будешь спать.
The Matrix has you...
Вождь лагеря 3G *14/
Админ слета *14/ *15/ *16/
ДСА *09/ *10/ *11/ *12/ *13/ *14/ *15/ *16/

Ребяты, тут такое дело, новая поляна, идет куча согласований, некоторые из них по ходу дела меняются, одно зависит от другого, а другое от третьего. Да, времени осталось мало, но слет состоится в любом случае. Мы все сделаем. Скоро. Осталось чуть-чуть =)
Gorod'0k
Наверх Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)