Одиннадцатый Всероссийский
слет cистемных администраторов
29.07 - 31.07 2016
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Дрова

В связи с новыми правилами порубки сухостоя и валежника, а именно, практически, полному их запрету, как никогда актуально встаёт вопрос обеспечения дровами, а так же стройматериалами для флагштоков и прочего. Хотелось бы услышать.
#САтЧ
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

Никогда привозных дров не хватало. Большие лагеря растаскивают привезенную кучу за 5 минут и жгут у себя круглосуточные костры 2 метровой высоты, остальные лапу сосут, постоянно конфликты из за этого были.

Конфликтов сам не видел, но да, если чуть зазевался, дров нет за считанные минуты. Сами редко привозными пользовались, но теперь это как никогда актуальная тема.
Wеликий Wождь Wcex Wаззапов
*09, *10, *11, *12, *13, *14, *15, *16

конфликтов не видел. реально. Если возникают конфликты и проблемы -- обратитесь к волонтерам. Мы поможем.

мало того, очень долгое время (часы) на месте выгрузки валяется достаточное количество дров, только кучку из за травы не видно : ) Ну и ин биг фэмели клювом донт клац-клац. Приезжающий камаз видят все и отложить себе кучку нет проблем. Я лично не одному лагерю помогал дотащить дровьё.

Большие лагеря как раз очень часто пользуют не привозные дрова, а бензопилы и самообеспечение, к слову. И да, один большой костер на 50 человек и пять маленьких на 10 -- теоретически как бы равнозатратно (хотя на самом деле один большой экономичнее). А со стороны кажется, что "у них больше и это вот они все захапали". Придите в гости, посмотрите, как мы экономим. Но не только с этой целью, смею надеяться.
Все рады гостям, если эти гости вежливы, интересны и не буянят. Собственно, ради общения и делается слет.

И уж совсем не проблема подойти и сказать, мол, замерзаем, одолжите немножко дров. Если у лагеря дров не впритык -- одолжат. Если впритык -- помогут советом, рабсилой, инструментом -- чем смогут. Ну и есть волонтеры.

И можно прекратить это вот "большие лагеря"? Орги изо всех сил бьются за вовлечение небольших лагерей и одиночек в жизнь слета, зовут команды (и сборные команды лагерей) на соревнования, призывают показать себя, стараются подружить соседей, подсовывают новичков, и вообще пропагандируют коллективизм.
Никаких преференций в конкурсах и движухах для "больших лагерей" не существует (кроме всяких там "за выслугу лет", "за верность традициям" и другим искусственным из лохматых годов, но вряд ли такие конкурсы возродятся)
Вот номинацию "лучшему новичку" хотелось бы, но -- по финансированию.
cat /dev/zero > /dev/null &
@САТЧ

Так как в теме Место проведения слета я отписаться не могу, то пишу сюда:
Судя по поляне тени не предвидится, так что думаю что стоит озаботиться маскировочными сетками. Если погода будет жаркая то в палатках будет, в буквальном смысле, не айс.
+ с таким раскладом не очень целесообразно мутить походные холодильники, так как нет возможности( если я всё правильно понял ) прикопать это дело или хотя бы спрятать в тенёк. В общем вопрос с ледяным пивом или виски с колой без генератора будет под вопросом.
В общем я к тому, что: как мне мне лично думается на лагерь нужно как минимум 5 флагштоков: 4 для маскировочной сетки чтоб не зажариться + 1 для флага лагеря. И судя по всему соорудить флагштоки из подручных материалов не получится, разве что отъезжать и где нибудь поодаль искать.Естественно всё ещё от погоды зависит. Если что недопонял или недопрочитал сорри, поправьте.

Можно прекрасно обойтись тентами. Всему сатчу хватает места в тени под тентами общей площадью 9х6.

Цитата
zlakkiller пишет:
в теме Место проведения слета я отписаться не могу
Спасибо. Права поправил.
*08 *09 *10 *11 *12 *13 *14 *15 *16
Gorod'0k

Я прошу учесть, товарищи, что места для костров - это поддоны на ножках, размером со стандартную ногомойку - 800х800 не больше.
Поэтому костров "с большой буквы", в том числе типа "таёжной звезды" в виде 2-х и более брёвен не будет по определению. Отсюда следует, что уголь для мангалов и колотые дрова, привезённые с собой категорически приветствуются.
ОПГ
ДСА 06,07,08,09,10,11,12,13,14,15,16

Цитата
bashka пишет:
Никогда привозных дров не хватало. Большие лагеря растаскивают привезенную кучу за 5 минут и жгут у себя круглосуточные костры 2 метровой высоты, остальные лапу сосут, постоянно конфликты из за этого были.
А вот сейчас обидно было.
Мы всегда старались запасти дрова сами.
В прошлом году - лично откликался на несколько просьб помочь и ходил с бензопилой разбирать валежник другим лагерям.
Насколько я помню - никому не отказывали на тему "помочь с дровами"

Цитата
podkovyrsty пишет:
Цитата
bashka пишет:
А вот сейчас обидно было.
Мы всегда старались запасти дрова сами.
В прошлом году - лично откликался на несколько просьб помочь и ходил с бензопилой разбирать валежник другим лагерям.
Насколько я помню - никому не отказывали на тему "помочь с дровами"
Соглашусь! Сам лично кому-то чурбак здоровенный припер, его потом на поленья распилили...

С мест сообщают, что дров поляна продаст столько, сколько потребуется. То есть то, что есть в наличии на данный момент за две недели спалить нереально.
cat /dev/zero > /dev/null &
@САТЧ

У кого есть опыт юзанья топливных брикетов RUF? http://www.briketruf.ru/RUFStandart.htm У нас в ОК по 149 руб/10 кг. Я ни разу такую хрень не жег. Оно для костра или мангала все-таки?
*09,*11,*13,*14,*15 Wazzzap - Липецкая ОПГ

anders48, Цытата из твоей сцылки: Наиболее привлекательны они в качестве топлива на производстве для всех типов котлов, работающих на твердом топливе, а так же в быту для каминов, печей, и мангалов.
#САтЧ

Одно дело реклама, другое - живой опыт. Попробуем.

Цитата
anders48 пишет:
Одно дело реклама, другое - живой опыт. Попробуем.
Это прессованные опилки, которые горят как прессованные опилки.

Это горит ТОЛЬКО в котлах, каминах и печах с достаточной тягой. При горении слышен запах фенола и прочей бяки (на даче отдали мешок именно по этой причине). Для готовки еды непригоден. В костре теоретически можно жечь в высоком пламени.
Вывод - оно вам надо?
ОПГ

"Это" уже куплено в тестовом варианте. Будем пробовать жечь, как прессованные опилки. Завоняет - эксперимент неудачный.

Цитата
anders48 пишет:
"Это" уже куплено в тестовом варианте. Будем пробовать жечь, как прессованные опилки. Завоняет - эксперимент неудачный.
Надеюсь, ты стоишь далеко от нас!
#more coffee

Цитата
Udav пишет:
Надеюсь, ты стоишь далеко от нас!
Повезло! На противоположной стороне!
#САтЧ

Как-то даже не очень приятно читать, если серьезно.
Wеликий Wождь Wcex Wаззапов
*09, *10, *11, *12, *13, *14, *15, *16

Цитата

Ну вам-то завоняет - похрен, нам - да тож переживём - и не такое нюхали, а вот если хозяевам поляны - чревато санкциями. Я не пугаю - но констатирую.
За ради интереса приду к вам посмотрю - чё за зверь - может уже что-нить другое в качестве клея кладут (раз пишут - для мангалов) - а я отстал от жизни ;)

Да, забыл ещё сказать - там зольность большая - будете жечь на даче - если у кого печь булерьян или аналоги - загадите печь и нанюхаетесь дыма.
ОПГ
Наверх Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)