Одиннадцатый Всероссийский
слет cистемных администраторов
29.07 - 31.07 2016
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Вода и санитария

1) какая и в каком количестве/расстоянии есть вода?
2) что с удобствами, то бишь сортирами-рукомойниками?
3) окаймляющая речка насколько с удоходная пригодна для купания? В частности -- глубина и скорость течения? Тип дна?
cat /dev/zero > /dev/null &
@САТЧ

имхо:
1) есть река; в нескольких км есть родник; в 3 мин выезда с поляны есть в селе магазин с любой водой для любого питья )))
2) сортиры расположены пачками прям на поляне: всего пару десятков, причем туалеты настоящие - керамические толчки со сливными бачками ))), рукомойники есть: настоящие раковины с кранами. Есть на поляне даже душевые кабины! (на слет, надеюсь, дадут горячую воду)
3) речка больше Вырки на порядок, даже поймать что-то можно на донку или удочку. (течение среднее, глубина 1,5 - 3м, ширина ~15м, дно илисто-песчаное) Купаться можно только в одном разрешенном месте: есть и другие места, но купаться там запрещено - были трагические случаи...

Вода в кранах техническая. Недалеко есть родник.
*08 *09 *10 *11 *12 *13 *14 *15 *16
Gorod'0k

"Недалеко" - эт кому и 5км, а кому и 200м, можно уточнить?

"Недалеко" - это примерно как до родника рядом с Выркой.
Опять же вода в кранах объявлена технической, но берется из скважины.

Добавлю, что воду в любом случае нужно кипятить - галочки санэпиднадзора о том, что это питьевая вода нет.
Изменено: .shaman - 08.07.2016 16:16:06
*08 *09 *10 *11 *12 *13 *14 *15 *16
Gorod'0k

ок

к слету обещали отсыпать еще один пляж для купания. будет 2.

Узнавал и сам лично видел 11.06. Вода на территории из скважины. Глубина - 50м. Через стандартный кувшин-фильтр-"водокап" процедить - и можно пить. Сортиры и умывальники - как в гостинице - керамические - не очки с сидением в позе орла и рукомойники. Душевые есть, но горячую воду не обещали.
Река для купания пригодна, но - как и все в Калужской области - мелкая быстрина, главное - она выше по течению чем Протвино и Серпухов.
ОПГ
ДСА 06,07,08,09,10,11,12,13,14,15,16

Итого - конечности мыть в реке можно.
Воду "с поляны" можно спокойно пить после кипячения/фильтрации, бактериальный контроль она прошла, насколько я понимаю, а соли после фильтра или кипячения сойдут на нет/в осадок.

насчет гигиены:
толчков = 40 (настоящие, смывающиеся)
душевых кабинок = 30 (с горячей водой, если взносы соберем, сколько надо) - в реке лучше не мыться
умывальники > 16 (все с зеркалами, мыльницами)
родник - вне поляны (я - хз где, но он точно есть ))) )

p.s. при полном обслуживании (опять же вопрос проплаты слета) туалеты чистятся до 10 раз в день...

На всякий случай лучше воду питьевую взять с собой, несмотря на "толчков = 40"
Участник слета: 08, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Лагерь: Upgrade
Модератор 4pda

Привет, а купаться в реке можно будет?

Цитата
edkiygluk пишет:
Привет, а купаться в реке можно будет?
на специально отведенном пляже

Обновлённая инфа: от 27.07
Есть портативная баня у пляжа
Пляж затопило (хотя люди все равно купается)) ), но к субботе вся вода долэа спать.

Скажите, куда я могу обратиться по поводу билета ? Слет вот-вот близится, а билет еще не прислали. Моя почта: i.Kroshkin1992@gmail.com
Наверх Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)